pdficon
Resultate
  • Ranglisten
  • Vereins.MS
  • Bez.MS
  • Geissb.MS
  • Geissbergschiessen
  • Axpo.Insel

Stand 29.09.2019

2019


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2019

Zwischenrangliste der laufenden Meisterschaft mit allen verfügbaren Resultaten
(auch mit OP - wer 's bereits geschossen hat)
PDF Icon

Schiessen Ort TN V-Res. Spez Einzel bester Villiger
OP Villigen       Rangliste Müller Rolf, 94
Herbst Zurzach Unterendingen 15 90.950   Rangliste Huber Thomas 95
Gladiatoren Hausen 10 84.800   Rangliste Hovind Jan, 92
Bessersteinschiessen Villigen 21 91.596   Rangliste Hof Christian, 94 mit 57-02
Übereschüsset Döttingen 17 90.892 Gruppen Rangliste Müller R. & Huber T., 96
Rebberg Tegerfelden 16 89.800 Gruppen Rangliste Hovind Jan, 93
Gheid Rüfenach 14     Rangliste Wieser Marcel, 91
SzKSF Lachen (Altenburg) 20 93.638 nur Villigen alle Res. siehe Bericht
Sparblig Gansingen 17 90.544 nur Villigen Rangliste Wieser M. + Hovind J. 93
Grossfelsschiessen Scherz-Sch-Bad 16 91.600   Rangliste Keller Bruno, 96
Hölibachschiessen Gebenstorf 15 88.983   Rangliste Schatzmann/Keller/Hovind a. 92
Festungsschiessen Full-Reuenthal 14 91.442   Rangliste Berner Urs, 95
BSV-Schiessen Brugg-Lauffohr 15     Rangliste Wieser Marcel, 96
EWS - alle Felder Brugg-Lauffohr 10     Rangliste A: Müller R., 184
D: Berner U., Müller R. 139
E: Berner D, 127
Frühjahrsschiessen Obersiggenthal 15   Rangliste Rangliste Berner U. & Hovind J. beide 94
Gsliflue Challenge Auenstein 15     Rangliste Müller, Baumann, Hovind,
alle 112
Gruppenschiessen Leibstadt 11   Rangliste Rangliste Müller Rolf, 138
Gruppenschiessen Chrüzlibach 11   Rangliste Rangliste Graf Alexander, 139

Diverse Anlässe ausserhalb der Vereinsmeisterschaft 2019
Schiessen Ort Verein Gruppe Einzel bester Villiger
Morgartenschiessen Oberägeri   Rangliste Rangliste Schumacher Walter, 48
Ustertagschiessen Uster   Rangliste Rangl.-D
Rangl.-E
Keller Jan und Zumsteg
Sepp, beide 49
Fährischiessen (noch keine Res.) K'Döttingen     Rangliste Huber Thomas, 96
Grimsel     Rangliste Rangliste Chenaux Claude, 44
Sempach Sempach Rangliste   Rangliste Graf A + Wieser M, 44
Kantonalfinal GM 300m Buchs   Ranglisten Feld-D  
SGM Bezirksrunde, Qualif. Villigen   AGSV Qual Rangliste Müller Rolf, 139
Winterschiessen Villigen alle Ranglisten Wieser Marcel, 49
Bächtelischiessen Rafz alle Ranglisten  

AMM 2019
Stand 26.10. (Absenden)
Die Resultate der letzten Runde (4) werden am Absenden veröffentlicht.
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Rang Name Vorname Waffe M 237 M 329 M 237 M 329 M 237 M 329 M 237 M 329 Total Durch-
schn
.
1 Müller Rolf 57-03 184   186   185   185   740 185.00
2 Keller Bruno 57-03 185   187   177   184   733 183.25
3 Hovind Jan 57-03 176   186   186   185   733 183.25
4 Berner Urs 57-03 184   186   177   185   732 183.00
5 Graf Alexander G90   186   187   184   171 728 182.00
6 Hodel Anton G90   181   181   178   172 712 178.00
7 Wieser Marcel 57-03 176   186   176   171   709 177.25
8 Berner Dominique G90   181   175   175   178 709 177.25
9 Locher Ernst 57-03 174   180   172   179   705 176.25
10 Graf Bernhard G90   174   172   177   177 700 175.00
11 Schatzmann Thomas G90   179   178   177   154 688 172.00
12 Fedrizzi Reto 57-03 160   174   178   172   684 171.00
13 Nyffeler Patric G90   163   181   168   171 683 170.75
14 Feuermann Rosemary G90   170   162   167   164 663 165.75
15 Baumann Paul 57-03 176   152       158   486 162.00
16 Willi Markus G90   179   164         343 171.50
17 Berner Angela G90           153   167 320 160.00
18 Keller Jan 57-03         169       169  
höchst. Einzelresulat pro Runde +
Gruppe, bestes Gruppenresultat
Total 1415 1413 1437 1400 1420 1379 1419 1354  
1404.63
Resultate Einzel Ordonnanz Rangliste Rangliste Rangliste Rangliste    
Resultate Mannschaften   Rangliste    
Die Tabelle ist nach Namen sortiert.
Nach dem Absenden erfolgt eine Sortierung nach.....
...(Rangfolge =) 1. Total AMM-Punkte; 2; bestes Einzelresultat; 3. Alter
Der "Farbname" bezeichnet die Mannschaft und Standblatt (weiss od. blau), in welcher der Schütze die betreffende Runde zu absolvieren muss respektive absolviert hatte.

JZ2018


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2018
Zwischenrangliste der Jahresmeisterschaftpdf iconper 13. Juni 2018

Anlass Ort TN Verein Gruppe/Ausz. Einzel bester Villiger
Grp.sch. Feld D
Leibstadt 12 - Rangliste Rangliste Berner Urs, 141
Grp.sch. Feld D
Chrüzlibach 11 - Rangliste Rangliste Berner U. / Baumann P.,
142 = 946 Pt.
Graf A. 139 = 954 Pt.
Lochbach Endingen 18 93.042   Rangliste Locher Ernst, 95
Gisliflue Auenstein 17     Rangliste Berner Urs, 110
BSV Brugg Rüfenach 15     Rangliste Graf Alexander, 92
EWS Feld D Rüfenach 9     Rangliste Müller R/Wieser M., 139
EWS Feld E 2     Rangliste Graf Alexander, 136
Maischiessen Kirchdorf 16 92.044   Rangliste Müller Rolf/Hovind Jan, 94
Oelbachschiessen Oberbözberg 15 85.324   Rangliste Nyffeler Patric, 91
Sparbligschiessen Sparblig 18 90.456   Rangliste Fedrizzi R./Hovind J., 92
Grossfels Scherz 18     Rangliste Hovind Jan, 94
BSV Zurzach RSA Grütt 14     Rangliste Hovind J, Burger S., Keller B., alle 93
EFS (Geissbergsch.) Sparblig   alle Resultate: siehe
"Geissbergschiessen"
Rangliste Keller Bruno, Vogt Hansjörg,
Müller Rolf, alle 68
ZH KSF
(SGV und SGL)
Limmattal 23     Rangliste Baumann Paul, 96
(Schumacher Walter, 99)
Bundesfeier Schneisingen 10 89.700   Rangliste Wieser M. / Graf A., 93
Gladiatoren
nur Vereinsstich
Hausen 15 90.812   Rangliste Hovind Jan, 92
Herbstsch. Zurzach Leuggern 14 90.846   Rangliste Nyffeler Patric, 96
Zobigstich Villigen 34     Rangliste Hodel Anton, 50
OP Villigen       Rangliste Graf Bernhard, 84

Diverse Anlässe ausserhalb der Vereinsmeisterschaft 2018  
Schiessen Ort Verein Gruppe Einzel bester Villiger
Bächtelischiessen Rafz   Rangliste Rangliste Wieser Marcel+Müller Rolf, 83
Winterschiessen Villigen alle Ranglisten Graf Alexander, 49
GM K.-Quali Feld D Villigen   Rangliste   Müller Rolf, 141
GM K.-Quali Feld E Villigen   Rangliste   Nyffeler Patric, 140
GM K.-Final Feld D Möhlin   Rangliste   Hovind Jan, 142
GM K.-Final Feld E Möhlin   Rangliste   Schatzmann Thomas, 136
Bündner KSF Kt. GR Resultate   alle Resultate Lauffohr + Villigen
Sempacher Sempach Rangliste Locher Ernst, 46
ZH KSF Limmattal alle Rangliste  
Grimsel Guttannen   Rangliste Rangliste Berner Urs, 47
AGM Liegend 300m Buchs     Rangliste Berner Urs, 558
Morgarten     Rangliste Rangliste Chenaux Claude, 46
Kaisten     Rangliste Rangliste Müller Rolf, 74 / Gruppensieg
Winterschiessen Beinwil FA alle Rangliste Wieser Marcel, 93
Winterschiessen Kölliken alle Rangliste Hovind Jan, 89
Kantonalstich     Rangliste D: Berner Urs, 95
E: Graf Alexander, 93

AMM 2018
Stand 27.10.
Die Resultate der letzten Runde werden am Absenden veröffentlicht.
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Rng Name Vorname Waffe M 237 M 325 M 237 M 325 M 237 M 325 M 237 M 325 Total Durch-
schn
.
1 Müller Rolf 57-03 185   191   189   189   754 188.50
2 Berner Urs 57-03 188   186   187   188   749 187.25
3 Kessler Bernhard 57-03 177   181   188   181   727 181.75
4 Wieser Marcel 57-03 181   177   184   184   726 181.50
5 Graf Alexander G90   179   179   182   185 725 181.25
6 Nyffeler Patric G90   179   178   174   185 716 179.00
7 Keller Bruno 57-03 179   178   178   179   714 178.50
8 Schatzmann Thomas G90   178   180   176   174 708 177.00
9 Berner Dominique G90   184   172   179   170 705 176.25
10 Graf Bernhard G90   178   175   171   180 704 176.00
11 Hodel Anton G90   180   179   163   178 700 175.00
12 Locher Ernst 57-03 177   179   165   173   694 173.50
13 Fedrizzi Reto 57-03 173   173   176   164   686 171.50
14 Willi Markus G90   170   183   155     508 169.33
15 Baumann Paul 57-03 160   167         176 503 167.67
16 Hovind Jan 57-03         182   181   363 181.50
17 Burger Silvio G90       181   181     362 181.00
18 Feuermann Rosemary G90   168           177 345 172.50
höchste Einzelresulate/Runde Total 1420 1416 1432 1427 1449 1381 1439 1425    
Resultate Einzel Ordonnanz pdf pdf pdf pdf    
Resultate Mannschaften     pdf    
Die Tabelle ist nach Namen sortiert.
Nach dem Absenden erfolgt eine Sortierung nach.....
...(Rangfolge =) 1. Total AMM-Punkte; 2; bestes Einzelresultat; 3. Alter
Der "Farbname" bezeichnet die Mannschaft und Standblatt (weiss od. blau), in welcher der Schütze die betreffende Runde zu absolvieren muss respektive absolviert hatte.


Absenden 2017
Ranglisten
- Zobigstich
- Saustich
- Glücksstich (ehem. Goldvrenelistich)
- Kantonal/Feld/Cape/AMM
- Jahresmeisterschaften

Resultate der Vereinsmeisterschaft 2017

Zwischenrangliste der Jahresmeisterschaft pdf icon per 11.08.2017

Anlass Ort TN Verein Gruppe/Ausz. Einzel bester Villiger
Gruppensch. Feld D
Leibstadt 14 - Rangliste Rangliste Baumann Paul, 139
Chrüzlibach Feld D Rekingen 13 - Rangliste Rangliste Berner Urs, 141
Limmattal Spreitenbach 17 91.714 Rangliste Hovind Jan, 93
Festung Full 16 91.338 Rangliste Rangliste Müller Rolf, 94
BSV-Sch. BSV Brugg Remigen 15 91.044   Rangliste Müller Rolf, 95
EWS BSV Brugg Remigen 10     Rangliste Berner Urs, 141
Frühjahresschiessen O'siggenthal 17 89.914 Ranglisten Schatzmann Thomas, 94
BSV Zurzach Leibstadt 15     Rangliste Keller Bruno, 95
Grossfeld Scherz 11     Rangliste Müller Rolf, 97 (3./382)
Sparblig (def.) Gans/Rem/Wil 17 91.718   Rangliste Müller Rolf, 95
Brestenegg
(immer noch provisorisch)
Rohr 12   Rangliste Rangliste Hodel Anton, 94
Keller Bruno, 94
AG KSF Zofingen Staffelbach 19 93.894   Rangliste Keller Bruno, 95
Rebbergschiessen Tegerfelden 18 92.602 Gruppen
Grp einz.
Rangliste Keller Bruno, 95 (Einzel)
Nyffeler Patric, 73 (Grp)
Übereschuesset Döttingen 18 92.754 Gruppen
Grp einz.
Rangliste Keller Bruno, 95 (Einzel)
Nyffeler Patric, 78 (Grp)
Fährischiessen Kleindöttingen 16 91.670   Rangliste Berner Urs, 96
Gladiatorenschiessen Hausen 13 87.904   Rangliste Berner Urs, 96
Herbst Zurzach Schneisingen 14 92.493   Rangliste Müller Rolf, 96
Zobigstich Villigen 38     Rangliste Müller Rolf, 50

Diverse Anlässe ausserhalb der Vereinsmeisterschaft 2017
Schiessen Ort Verein Gruppe Einzel bester Villiger
Winterschiessen Villigen Resultate und Ranglisten  
Bächtelischiessen Rafz alle Resultate Müller Rolf, 95
St. Michaelsschiessen Oberwil-Lieli   Rangliste Rangliste Berner Urs, 93
SGM Kant. Vorrunden Heimstand   Feld D Feld E Müller Rold, 142 (D)
Burger Silvio, 139 (E)
Wasserschlossschiessen Vogelsang 7 TN   Rangliste Berner Urs, 95
Baumann Paul, 95
Reusstalschiessen Mühlescher 8 ZN   Rangliste Locher Ernst, 94
GM Kant. Final Buchs Feld D:
Feld E:
Rangliste
Rangliste
  Wieser Marcel, 139
Graf Alexander, 137
GM Hauptrunde 1 Heimstand   Rangliste    
GM Hauptrunde 2 Heimstand   Rangliste   Kessler Bernhard, 141
GM Hauptrunde 3     Rangliste   Berner Urs, 140
Sempacher (SG Villigen) Sempach Sieg   Rangliste Paul Baumann (Bundesgabe)
Grimselschiessen     Rangliste Rangliste Müller Rolf, 44
Veteranenschiessen AG Möhlin alle Resultate Berner Urs, 95
VASV Einzelmeisterschaft Heimstand     Rangliste Berner Urs, 188
AG Liegendmatch Ord. Buchs     Rangliste

Müller Rolf, 559 (Rang 8)

Ustertagschiessen Uster   Rangl.-D Rangl.-D
Rangl.-E
Müller Rolf, 47
Morgartenschiessen Oberägeri   Rangliste Rangliste Müller Rolf & Willi Markus, 45
Gruppe Rang 11
Nachtschiessen Kaisten   Rangliste Rangliste Schumacher Walte,r 74
Gruppe-D Rang 3
Winterschiessen Beinwil/i.F.   Rangliste Berner Urs, 96
Brandholzsch. Unterkulm   Rangliste Rangliste Berner Urs, 70
Kantonalstich D & E ganz. Kant.     Rangliste Resultate >= 90

AMM 2017
Stand 30.10. (finalisiert)
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Name Vorname Waffe M 226 M 338 M 226 M 338 M 226 M 338 M 226 M 338 Total Durchschn.
Baumann Paul 57-03   182 179   171     166 698 174.50
Berner Urs 57-03 194   188   183   186   751 187.75
Burger Silvio G90   183   182   182 183   730 182.50
De Min  Roland Kara   173   174   163   162 672 168.00
Fedrizzi Reto 57-03   180   186   179 177   722 180.50
Graf Alexander G90 179   180   171     181 711 177.75
Graf Bernhard G90 172     181   173   180 706 176.50
Hodel Anton G90   168   162   181   175 686 171.50
Keller Bruno 57-03 184   177   179   175   715 178.75
Kessler Bernhard 57-03 181   186   163   170   700 175.00
Locher Ernst 57-03 188   178   188   166   720 180.00
Märki Dieter 57-03   178   161   155   172 666 166.50
Müller Rolf 57-03 187   178   179   193   737 184.25
Nyffeler Patric G90   174   179   182   182 717 179.25
Schatzmann Thomas G90   184   167   173   185 709 177.25
Wieser Marcel 57-03 176   184   186   187   733 183.25
1461 1422 1450 1392 1420 1388 1437 1403   177.70
Resultate Einzel Ordonnanz pdf pdf pdf pdf    
Resultate Mannschaften       pdf    
Die Tabelle ist nach Namen sortiert. Nach dem Absenden erfolgt eine Sortierung nach dem Druchschnitt der Resultate.
Der "Farbname" bezeichnet die Mannschaft und Standblatt (weiss od. blau), in welcher der Schütze die betreffende Runde zu absolvieren muss respektive absolviert hatte.
* = gesetzt


Resultate der Vereinsmeisterschaft 2016

Schiessen Ort Verein TN Gruppe Einzel bester Villiger; Bemerkungen
Gruppenschiessen
(das bessere zählt)
Leibstadt     pdf pdf Berner Urs, 144
Chrüzlibach     pdf pdf Müller Rolf, 140
Feuermann R., 140
Lochbachschiessen Endingen pdf     pdf Müller Rolf, 94
Limmattal Spreitenbach pdf     pdf Kesser Bernhard + Baumann Paul, 91
Reuss-Dörfli Gebenstorf pdf     pdf Müller Rolf, 94 / 8 TN >=90, Kat.2-Sieger
BSV Brugg Verb. Auenstein pdf     pdf Kessler Bernhard, 94 / 6 TN >=90
BSV EWS   pdf     pdf Fedrizzi Reto, 142 (Rang 1)
Maischiessen Kirchdorf Rangliste 20   Rangliste Märki Wädi + Müller Rolf, 93
Grossfels Scherz-Sch.-B.   22   pdf Müller Rolf, 96
BSV Zurzach Döttingen Rangliste 17   Rangliste Müller Rolf, 95; Verein 91.707
Besserstein Villigen Rangliste 26   Rangliste Berner U., Müller R., Wieser M., 94
Oelbach Oberbözberg n.v. 17   Rangliste Berner Urs, 95
Sparblig Gan./Rem./Wil Rangliste 22   Rangliste Burger Sivio, 94
Gheid Rüfenach Rangliste 18   Rangliste Berner Urs, 95
Gladiatoren Hausen Rangliste 17   Rangliste Berner Urs, Müller Rolf, 93
update gifHerbst Zurzach Mellikon Rangliste 16   Rangliste Müller Rolf, 93
Endschiessen Villigen          


AMM 2016
Stand 22..09.
Runde 1 Runde 2 Runde 3 Runde 4
Name Vorname Waffe M 248 M 327 M 248 M 327 M 248 M 327 M 248 M 327 Total Durch-
schn
.
Baumann Paul 57-03   172   174 171     181 698 174.50
Berner Urs 57-03 187   179   183   185   734 183.50
Burger Silvio G90 173   170     168   174 685 171.25
De Min  Roland Kar.   165   174   176   172 687 171.75
Fedrizzi Reto 57-03   179   181 164     178 702 175.50
Graf Alexander G90 187   179   181   185   732 183.00
Graf Bernhard G90   174   176   186 177   713 178.25
Hodel Anton G90   173   175   176   176 700 175.00
Keller Bruno 57-03 182   178   186   177   723 180.75
Kessler Bernhard 57-03 184   177     189 187   737 184.25
Locher Ernst 57-03 178   175   177   182   712 178.00
Märki Dieter 57-03   178   168   161     507 169.00
Müller Rolf 57-03 182   189   176     181 728 182.00
Nyffeler Patric G90   174   168   178   180 700 175.00
Schatzmann Thomas G90   171   174   182 176   703 175.75
Wieser Marcel 57-03 179   182   186   182   729 182.25
Feuermann Rosemary G90               173 173 173.00
1452 1386 1429 1390 1424 1416 1451 1415 11363 177.55
Resultate Einzel Ordonnanz pdf pdf pdf pdf    
Resultate Mannschaften       pdf    
Die Tabelle ist nach Namen sortiert. Nach der letzten Runde erfolgt eine Sortierung nach dem Druchschnitt der Resultate.
Der "Farbname" bezeichnet die Mannschaft und Standblatt (weiss od. blau), in welcher der Schütze die betreffende Runde zu absolvieren muss respektive absolviert hatte.

Diverse Anlässe ausserhalb der Vereinsmeisterschaft 2016

Schiessen Ort Verein Gruppe Einzel bester Villiger
Bächtelischiessen Rafz   pdf   Märki Dieter, 92
Winterschiessen ZH Oerlikon   pdf   Locher Ernst, 91
St. Michaelsschiessen Oberwil-Lieli   pdf pdf Berner Urs, 91
SGM Kant. Vorrunden Heimstand   pdf   Villigen-1 Sieger
Obertelschiessen Suhr   pdf pdf Berner Urs, 93
Brestenegg Buchs   pdf pdf Berner Urs, 96
Eichwaldschiessen Zeihen   pdf pdf Berner U., Müller R., 37
GM Kant. Final Möhlin   pdf   Schatzmann T., 138
Grimselschiessen Guttannen   pdf pdf Schatzmann, Berner U., 44
Sempacher (UOV Brugg) Sempach     pdf Müller R., 48 (max), Festsieger
AG Liegendmatch Ord. Buchs     Rangliste Berner U., 576, Goldmedaille, Meister
Nachtschiessen Kaisten   pdf pdf Schumacher Walter 77
Ustertagschiessen Uster   pdf pdf Locher Ernst, 46
Morgartenschiessen     pdf pdf Berner Dominique, 46
Nachtschiessen Kaisten   pdf pdf Schumacher Walter 77
neu gifWinterschiessen Kölliken   alle pdf Graf Bernhard, 72
neu gifWinterschiessen Beinwil/Freiamt   alle pdf Müller Rolf, 94
Kantonalstich AGSV       pdf alle Res. >= 90


Winterschiessen 2016 in Villigen
alle Resultate und Ranglisten in einem Dokument



Vereinsmeisterschaft 2019

Grosse Meisterschaft

Rng Name Vorname Waffe Total best. aus
OP / FS
beste
Passe
2 3 4 5 6 7 8
1 Rolf$
Müller
Rolf 5703 8488.8 988.2 960.0 960.0 940.0 933.3 930.6 930.0 926.7 920.0
2 Graf Alexander 90 8462.2 981.5 978.5 954.5 947.6 937.3 929.9 916.7 909.8 906.4
3 Hovind Jan 5703 8422.7 929.4 980.0 940.0 933.3 930.0 930.0 930.0 930.0 920.0
4 Berner Urs 5703 8419.7 964.7 960.0 960.0 950.0 940.0 926.7 910.0 908.3 900.0
5 Schatzmann Thomas 90 8387.5 945.2 947.6 944.2 937.3 937.3 937.3 916.7 915.6 906.4
6 Wieser Marcel 5703 8340.8 894.1 960.0 960.0 940.0 930.0 930.0 916.7 910.0 900.0
7 Keller Bruno 5703 8332.4 882.4 960.0 960.0 940.0 930.0 930.0 910.0 910.0 910.0
8 Graf Bernhard 90 8308.1 957.3 978.5 947.6 944.2 916.7 899.5 892.7 885.8 885.8
9 Nyffeler Patric 90 8241.3 981.5 947.6 927.0 916.7 909.8 901.3 885.8 885.8 885.8
10 Hodel Anton 5703 8164.7 930.6 950.0 920.0 910.0 900.0 894.1 890.0 890.0 880.0
11 Locher Ernst 5703 8066.1 902.8 960.0 913.3 910.0 900.0 890.0 870.0 860.0 860.0
12 Berner Dominique 90 8059.6 945.2 957.9 927.0 885.8 875.5 875.5 872.6 865.2 854.9
13 Berner Angela 90 8052.3 886.9 947.6 916.7 906.4 896.1 896.1 885.8 865.2 851.5
14 Fedrizzi Reto 5703 7977.9 882.4 940.0 920.0 920.0 900.0 860.0 858.3 850.0 847.2
15 Keller Jan 5703 7871.6 930.6 910.0 900.0 896.1 870.0 866.9 850.0 824.0 824.0
16 De Min Roland 5703 7867.4 882.4 920.0 900.0 880.0 880.0 870.0 860.0 850.0 825.0
AK Baumann Paul 5703 7888.9 888.9 933.3 906.7 890.0 870.0 860.0 860.0 850.0 830.0
                           
AK Chenaux Claude 5703 8710.0 1000.0 1000.0 970.0 970.0 960.0 960.0 950.0 950.0 950.0
AK Schumacher Walter 5703 8586.7 916.7 980.0 966.7 960.0 960.0 953.3 950.0 950.0 950.0
AK Schumacher Hans 5703 8544.4 944.4 1000.0 960.0 950.0 950.0 950.0 940.0 930.0 920.0
AK Huber Thomas 5703 8402.4 952.9 960.0 960.0 960.0 946.7 920.0 910.0 902.8 890.0
AK Wicki Sascha 5703 8159.5 941.2 940.0 930.0 920.0 910.0 900.0 883.3 875.0 860.0
AK Feuermann Rosemary 90 8024.8 886.9 927.0 896.1 896.1 896.1 896.1 892.7 878.9 854.9


Kleine Meisterschaft

Rng Name Vorname Total Winter
schiess.
OP BP Feld-
schiess.
Final-
stich
Cape
Town
Feld-
stich
1 Jenny
Cadalbert
Jennifer 3572.9 885.8 884.6 829.7 927.0 875.5  
2 Cadalbert Rico 3437.2 803.4 872.5 715.3 906.4 854.9  
3 Moser Chiara 3199.3 844.6 824.0 772.5     758.2
AK Finsterwald Peter   844.6 787.7 886.9      

Vereinsmeisterschaft 2018

Grosse Meisterschaft

Rng Name Vorname Total

Best aus
OP/FS

beste
Passe
2 3 4 5 6 7 8
1 Sieger MS18
Graf
Alexander 8588.2 993.6 968.2 957.9 954.5 947.6 947.6 947.6 944.2 927.0
2 Graf Bernhard 8475.1 1017.9 947.6 947.6 937.3 927.0 927.0 927.0 927.0 916.7
3 Müller Rolf 8442.5 964.7 950.0 944.4 940.0 940.0 930.0 926.7 926.7 920.0
4 Nyffeler Patric 8400.2 957.3 988.8 937.3 937.3 929.9 927.0 909.8 906.4 906.4
5 Hovind Jan 8356.1 902.8 950.0 940.0 940.0 933.3 930.0 920.0 920.0 920.0
6 Berner Urs 8343.8 917.6 980.0 946.7 940.0 920.0 916.7 910.0 910.0 902.8
7 Burger Silvio 8322.4 958.5 957.9 957.3 947.6 927.0 916.7 906.4 885.8 865.2
8 Keller Bruno 8294.1 952.9 944.4 930.0 920.0 920.0 910.0 910.0 906.7 900.0
9 Locher Ernst 8266.1 929.4 950.0 940.0 920.0 920.0 916.7 900.0 900.0 890.0
10 Hodel Anton 8260.8 916.7 1000.0 930.0 910.0 910.0 910.0 900.0 894.1 890.0
11 Schatzmann Thomas 8247.6 908.8 988.8 927.0 916.7 916.7 906.4 901.3 896.1 885.8
12 Wieser Marcel 8216.1 929.4 930.0 926.7 920.0 910.0 900.0 900.0 900.0 900.0
13 Berner Dominique 8165.5 945.2 947.6 937.3 927.0 896.1 896.1 896.1 865.2 854.9
14 Baumann Paul 8130.6 870.6 960.0 946.7 920.0 900.0 900.0 883.3 880.0 870.0
15 Fedrizzi Reto 7839.0 882.4 920.0 920.0 875.0 860.0 850.0 850.0 841.7 840.0
                         
AK Schumacher Hans 8622.6 986.1 976.5 970.0 960.0 960.0 950.0 950.0 940.0 930.0
AK Schumacher Walter 8609.9 988.2 990.0 980.0 966.7 960.0 958.3 926.7 920.0 920.0
AK Feuermann Rosemary A. 8397.2 945.2 968.2 968.2 957.9 947.6 916.7 901.3 896.1 896.1
AK Huber Thomas 8119.0 941.2 933.3 920.0 920.0 906.7 902.8 875.0 870.0 850.0

Kleine Meisterschaft

Rng Name Vorname Total OP FS Zobig-
stich
Feld-
stich
Cape
Town
Winter
schiess.
1 Sieger kl. MS
Moser
Chiara 3452.3 836.1 729.6 968.2 824.0 801.1 824.0
2 Finsterwald Peter 3398.0 836.1 872.6 803.4     885.8
3 Baumann Jakob 3305.1 811.8 833.3 880.0   777.8 780.0
4 Mathez Pierre-Henri 2722.4 727.1 615.1 741.6     638.6

Vereinsmeisterschaft 2017

Jahresmeisterschaft 2017

Rang Name Vorname Total

Best aus
OP/FS

beste
Passe
2 3 4 5 6 7 8
1 Müllermueller.rolf Rolf 8654.80 976.47 1000.00 970.00 960.00 958.33 950.00 950.00 950.00 940.00
2 Berner Urs 8482.94 952.94 960.00 960.00 940.00 940.00 940.00 930.00 930.00 930.00
3 Graf Bernhard 8479.53 944.17 988.80 947.60 937.30 937.30 937.30 933.06 927.00 927.00
4 Keller Bruno 8464.51 941.18 960.00 950.00 950.00 950.00 950.00 940.00 913.33 910.00
5 Graf Alexander 8414.29 944.17 947.60 937.30 937.30 933.87 933.06 927.00 927.00 927.00
6 Schatzmann Thomas 8387.06 929.86 968.20 968.20 947.60 927.00 916.70 916.70 916.70 896.10
7 Nyffeler Patric 8383.06 915.56 968.20 947.60 937.30 927.00 927.00 927.00 927.00 906.40
8 De Min Roland 8358.45 901.25 968.20 947.60 937.30 937.30 937.30 927.00 916.70 885.80
9 Baumann Paul 8311.37 964.71 930.00 926.67 920.00 920.00 920.00 920.00 910.00 900.00
10 Berner Dominique 8275.75 993.65 968.20 957.90 947.60 937.30 927.00 865.20 854.90 824.00
11 Burger Silvio 8274.47 908.82 947.60 937.30 937.30 927.00 916.70 906.40 906.40 886.94
12 Wieser Marcel 8229.61 952.94 960.00 920.00 910.00 906.67 900.00 900.00 890.00 890.00
13 Hodel Anton 8227.71 896.71 968.20 940.00 927.00 920.00 910.00 890.00 890.00 885.80
14 Hovind Jan 8219.22 905.88 930.00 920.00 920.00 913.33 910.00 910.00 910.00 900.00
15 Locher Ernst 8173.56 902.78 940.00 920.00 920.00 913.33 913.33 894.12 890.00 880.00
16 Fedrizzi Reto 8030.33 905.88 940.00 910.00 900.00 880.00 880.00 880.00 873.33 861.11
17 Willi Markus 7784.07 908.82 957.90 927.00 927.00 901.25 885.80 813.70 741.60 721.00
18 Märki Dieter 7677.22 847.22 900.00 890.00 870.00 840.00 840.00 840.00 830.00 820.00
19 Berner Angela 7294.22 836.12 885.80 854.90 813.70 813.70 782.80 772.50 772.50 762.20
                         
n.r. Schumacher Walter 8629.25 986.11 976.47 970.00 966.67 960.00 960.00 950.00 950.00 910.00
n.r. Schumacher Hans 8514.71 964.71 980.00 960.00 950.00 940.00 940.00 930.00 930.00 920.00
n.r. Casati Michael 8271.54 930.56 953.33 940.00 920.00 920.00 920.00 920.00 917.65 850.00
n.r. Feuermann Rosemary 8265.25 969.41 988.80 947.60 927.00 916.70 899.53 885.80 875.50 854.90
n.r. Huber Thomas 8239.44 902.78 930.00 930.00 930.00 920.00 910.00 910.00 906.67 900.00
n.r. Casati Daniela 8009.48 888.89 940.00 930.00 910.00 880.00 880.00 870.59 860.00 850.00

Kleine Meisterschaft 2017

Rang Name Vorname Total OP FS Zobigstich Feldstich CapeTown
1 Baumann Jennifer 3490.05 969.41 872.64 844.60 803.40 -
2 Rüdt Ramona 3350.95 847.06 638.89 860.00 880.00 763.89
3 Rüdt Sigi 3185.56 800.00 722.22 760.00 820.00 805.56


Vereinsmeisterschaft 2016

Grosse Meisterschaft 2016

Rang Name Vorname Total OP FS beste
Passe
2 3 4 5 6 7
1 Müller Rolf 8506.11 1000 902.78 960.00 950.00 940.00 940.00 940.00 940.00 933.33
2 Kessler Bernhard 8494.80 976.47 958.33 980.00 940.00 940.00 930.00 930.00 920.00 920.00
3 Berner Urs 8490.33 905.88 944.44 980.00 960.00 950.00 950.00 940.00 930.00 930.00
4 Keller Bruno 8252.65 917.65 875.00 960.00 930.00 930.00 920.00 920.00 900.00 900.00
5 Burger Silvio 8189.38 858.82 930.56 980.00 940.00 900.00 900.00 900.00 900.00 880.00
6 Schatzmann Thomas 8186.34 894.12 972.22 940.00 910.00 900.00 900.00 900.00 890.00 880.00
7 Hovind Jan 8185.36 976.47 888.89 960.00 920.00 900.00 900.00 880.00 880.00 880.00
8 De Min Roland 8157.19 929.41 777.78 940.00 940.00 930.00 920.00 920.00 910.00 890.00
9 Baumann Paul 8143.40 941.18 888.89 930.00 920.00 920.00 910.00 893.33 880.00 860.00
10 Wieser Marcel 8123.10 905.88 847.22 940.00 920.00 910.00 906.67 900.00 900.00 893.33
11 Fedrizzi Reto 8120.33 905.88 861.11 946.67 940.00 920.00 900.00 890.00 886.67 870.00
12 Graf Bernhard 8117.16 858.82 875.00 980.00 910.00 900.00 900.00 900.00 900.00 893.33
13 Locher Ernst 8076.08 929.41 916.67 910.00 910.00 900.00 880.00 880.00 880.00 870.00
14 Hodel Anton 8016.63 929.41 847.22 960.00 900.00 900.00 880.00 870.00 870.00 860.00
15 Nyffeler Patric 8014.31 917.65 916.67 910.00 910.00 900.00 880.00 870.00 860.00 850.00
16 Berner Dominique 7990.69 882.35 875.00 920.00 900.00 900.00 890.00 880.00 873.33 870.00
17 Märki Dieter 7978.76 917.65 861.11 930.00 900.00 880.00 880.00 880.00 870.00 860.00
18 Willi Markus 7899.71 964.71 875.00 890.00 880.00 880.00 880.00 870.00 840.00 820.00
19 Märki Walter 7852.25 870.59 791.67 930.00 910.00 880.00 880.00 870.00 860.00 860.00
20 Finsterwald Hugo 7811.24 882.35 888.89 920.00 890.00 870.00 860.00 850.00 830.00 820.00
21 Steinacher Angela 7405.26 764.71 847.22 860.00 860.00 850.00 840.00 800.00 793.33 790.00
     
a.K. Schumacher Walter 8550.56 1000 930.56 970.00 970.00 960.00 950.00 940.00 930.00 900.00
a.K. Schumacher Hans 8538.50 952.94 972.22 980.00 960.00 940.00 940.00 933.33 930.00 930.00
a.K. Huber Thomas 8288.59 964.71 930.56 960.00 920.00 913.33 910.00 900.00 900.00 890.00
a.K. Feuermann Rosemary A. 8102.19 929.41 819.44 1000.00 933.33 910.00 900.00 890.00 890.00 830.00


Kleine Meisterschaft 2016

Rang Name Vorname Total OP FS Endsrich Feldstich Cape Town
1 Baumann Jenny 3363.82 858.82 736.11 888.89 870.00 880.00
2 Rüdt Ramona 3350.20 823.53 819.44 847.22 860.00 800.00
3 Rüdt Sigi 3114.97 729.41 777.78 777.78 830.00 -
4 Cadalbert Rico 3054.25 776.47 777.78 638.89 720.00 780.00


zum Herunterladen oder Ausdrucken: Rangliste der Jahresmeisterschaften 2016

Vereinsmeisterschaft 2015

Grosse Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS beste
Passe
2 3 4 5 6 7
1 Berner meister 2015 Urs 8487.39 952.94 944.44 980.00 960.00 950.00 930.00 930.00 920.00 920.00
2 Kessler Bernhard 8407.39 952.94 944.44 940.00 940.00 940.00 930.00 920.00 920.00 920.00
3 Müller Rolf 8355.78 894.12 875.00 980.00 960.00 950.00 940.00 926.67 920.00 910.00
4 Wieser Marcel 8305.26 964.71 847.22 980.00 930.00 930.00 920.00 913.33 910.00 910.00
5 Keller Bruno 8253.56 894.12 819.44 980.00 960.00 930.00 930.00 930.00 910.00 900.00
6 Schatzmann Thomas 8146.08 929.41 916.67 920.00 910.00 910.00 900.00 890.00 890.00 880.00
7 Fedrizzi Reto 8144.41 929.41 875.00 980.00 930.00 910.00 900.00 890.00 870.00 860.00
8 Locher Ernst 8106.80 882.35 861.11 960.00 920.00 920.00 910.00 893.33 880.00 880.00
9 Baumann Paul 8093.50 952.94 930.56 940.00 900.00 890.00 890.00 870.00 860.00 860.00
10 De Min Roland 7944.84 847.06 777.78 940.00 930.00 900.00 900.00 890.00 880.00 880.00
11 Hodel Anton 7935.69 882.35 833.33 940.00 920.00 920.00 890.00 870.00 870.00 810.00
12 Graf Bernhard 7907.71 858.82 888.89 940.00 910.00 880.00 870.00 860.00 850.00 850.00
13 Hovind Jan 7895.33 905.88 819.44 980.00 910.00 910.00 870.00 840.00 830.00 830.00
14 Nyffeler Patric 7873.82 858.82 875.00 900.00 900.00 880.00 870.00 870.00 860.00 860.00
15 Finsterwald Hugo 7827.35 882.35 875.00 900.00 900.00 890.00 860.00 860.00 840.00 820.00
16 Märki Dieter 7737.58 776.47 861.11 900.00 900.00 880.00 870.00 850.00 850.00 850.00
17 Märki Walter 7713.92 870.59 833.33 930.00 910.00 850.00 850.00 840.00 820.00 810.00
       
aK Feuermann Rosemary 7970.42 917.65 902.78 900.00 890.00 890.00 880.00 870.00 860.00 860.00
aK Huber Thomas 7966.76 811.76 875.00 960.00 940.00 900.00 880.00 870.00 870.00 860.00


Kleine Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS Endsrich Feldstich Cape Town
1 Steinacher Angela 3245.56 800.00 805.56 860.00 0.00 780.00
2 Rüdt Ramona 2937.97 823.53 444.44 840.00 0.00 830.00
3 Rüdt Sigi 2863.69 776.47 597.22 660.00 0.00 830.00


Das war die Zwischenrangliste nach dem Feldschiessen und vor dem Eidgenössischen !pdf icon

Vereinsmeisterschaft 2014

Grosse Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS beste
Passe
2 3 4 5 6 7
1 Keller meister14 Bruno 8507.84 941.18 916.67 980.00 960.00 960.00 950.00 940.00 930.00 930.00
2 Müller Rolf 8492.48 964.71 902.78 980.00 960.00 950.00 940.00 935.00 930.00 930.00
3 Kessler Bernhard 8448.86 929.41 944.44 980.00 950.00 940.00 940.00 935.00 920.00 910.00
4 Berner Urs 8204.05 952.94 861.11 930.00 930.00 920.00 920.00 910.00 890.00 890.00
5 Berner Dominique 8198.66 905.88 902.78 940.00 930.00 920.00 920.00 910.00 890.00 880.00
6 Baumann Paul 8167.09 917.65 902.78 980.00 930.00 906.67 900.00 880.00 880.00 870.00
7 Graf Bernhard 8092.35 882.35 916.67 960.00 900.00 900.00 893.33 890.00 880.00 870.00
8 De Min Roland 8085.78 894.12 791.67 940.00 920.00 920.00 920.00 900.00 900.00 900.00
9 Willi Markus 8075.72 952.94 902.78 940.00 920.00 910.00 880.00 860.00 860.00 850.00
10 Wieser Marcel 8073.10 905.88 847.22 960.00 910.00 900.00 900.00 890.00 880.00 880.00
11 Nyffeler Patric 8060.78 894.12 916.67 960.00 900.00 890.00 880.00 880.00 870.00 870.00
12 Sidler Pius 8050.62 941.18 819.44 930.00 910.00 900.00 900.00 890.00 890.00 870.00
13 Schatzmann Thomas 8050.42 917.65 902.78 960.00 910.00 890.00 880.00 870.00 860.00 860.00
14 Finsterwald Hugo 8036.54 917.65 888.89 900.00 900.00 900.00 900.00 880.00 880.00 870.00
15 Hovind Jan 7867.81 870.59 847.22 960.00 910.00 890.00 880.00 870.00 820.00 820.00
16 Hodel Anton 7845.82 964.71 861.11 900.00 870.00 860.00 860.00 850.00 850.00 830.00
17 Locher Ernst 7842.06 847.06 875.00 930.00 920.00 880.00 880.00 850.00 840.00 820.00
18 Märki Walter 7762.52 835.29 847.22 920.00 910.00 900.00 850.00 840.00 830.00 830.00
19 Mutti Walter 7757.45 894.12 833.33 920.00 910.00 860.00 860.00 830.00 830.00 820.00
20 Märki Dieter 7701.05 858.82 805.56 940.00 900.00 866.67 850.00 840.00 820.00 820.00
21 Keller Tobias 7090.36 776.47 763.89 880.00 850.00 800.00 790.00 790.00 730.00 710.00
                         
a.K. Huber Thomas 8062.65 917.65 875.00 950.00 940.00 900.00 880.00 880.00 870.00 850.00
a.K. Feuermann Rosemary 7931.80 882.35 902.78 950.00 890.00 870.00 870.00 860.00 860.00 846.67
a.K. Aegerter Hans 7834.97 929.41 888.89 910.00 906.67 880.00 860.00 850.00 830.00 780.00

Kleine Meisterschaft

Rang Name Vorname Total OP FS Endsrich Feldstich Cape Town
1 Rüdt Ramona 3282.25 670.59 791.67 980.00 0.00 840.00
2 Baumann Jennifer 3088.95 741.18 777.78 860.00 0.00 710.00
3 Cadalbert Rico 2948.95 741.18 777.78 680.00 0.00 750.00

grosse + kleine Jahresmeisterschaft: Rangliste pfd icon
Punktetabelle aller Schiessen der Meisterschaftpfd icon


Vereinsmeisterschaft 2013
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
1 Schatzmann Thomas 7415.23 894.12 944.44 940.00 940.00 930.00 926.67 920.00 920.00
2 Burger Silvio 7401.01 988.24 902.78 940.00 930.00 930.00 930.00 900.00 880.00
3 Willi Markus 7382.58 976.47 902.78 980.00 920.00 910.00 900.00 900.00 893.33
4 Keller Bruno 7373.20 917.65 805.56 980.00 960.00 940.00 940.00 920.00 910.00
5 Nyffeler Patric 7319.61 952.94 916.67 940.00 920.00 910.00 900.00 890.00 890.00
6 Sidler Pius 7308.30 929.41 888.89 940.00 920.00 920.00 920.00 900.00 890.00
7 De Min Roland 7223.92 870.59 833.33 940.00 920.00 920.00 920.00 910.00 910.00
8 Berner Urs 7192.48 964.71 777.78 920.00 920.00 920.00 900.00 900.00 890.00
9 Graf Bernhard 7189.61 952.94 916.67 920.00 900.00 890.00 880.00 870.00 860.00
10 Fedrizzi Reto 7156.90 894.12 819.44 940.00 920.00 900.00 900.00 893.33 890.00
11 Locher Ernst 7079.57 882.35 847.22 920.00 910.00 900.00 880.00 880.00 860.00
12 Märki Dieter 7074.31 917.65 750.00 930.00 910.00 900.00 890.00 890.00 886.67
13 Hodel Anton 6976.86 823.53 833.33 920.00 910.00 910.00 860.00 860.00 860.00
14 Hovind Jan 6973.66 905.88 777.78 900.00 900.00 890.00 880.00 860.00 860.00
15 Mutti Walter 6898.86 929.41 819.44 880.00 880.00 870.00 850.00 850.00 820.00
16 Berner Dominique 6770.85 835.29 805.56 880.00 880.00 870.00 860.00 820.00 820.00
17 Märki Walter 6721.70 870.59 861.11 880.00 870.00 850.00 800.00 800.00 790.00
18 Ammon Philipp 6256.63 929.41 763.89 833.33 800.00 780.00 740.00 710.00 700.00
19 Horvat Mladen 5668.89 800.00 638.89 790.00 740.00 710.00 690.00 660.00 640.00
a.K. Huber Thomas 7246.99 905.88 861.11 960.00 940.00 920.00 900.00 880.00 880.00
a.K. Feuermann Rosemary 7200.72 952.94 777.78 960.00 940.00 920.00 900.00 890.00 860.00
a.K. Aegerter Hans 7068.92 870.59 708.33 960.00 930.00 920.00 920.00 880.00 880.00

pdficon Rangliste der Meisterschaft (Tabelle oben, nur rangierte Teilnehmer)

pfdicon Tabelle (Details) zum herunterladen
(Punkte aller Resultate).
Achtung, in der Darstellung kann die Anzahl der farblich hinterlegten Tabellenfelder 6 übersteigen. Die hat aber keinen Einfluss auf die Gesamtpunktzahl der Jahreswertung.


Vereinsmeisterschaft 2012
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
1 Kessler Bernhard 7543.50 952.94 930.56 980.00 980.00 940.00 940.00 920.00 900.00
2 Müller Rolf 7523.95 941.18 902.78 980.00 970.00 950.00 940.00 920.00 920.00
3 Wieser Marcel 7443.76 917.65 986.11 950.00 940.00 920.00 920.00 910.00 900.00
4 Schatzmann Thomas 7416.08 929.41 916.67 980.00 940.00 930.00 910.00 910.00 900.00
5 Burger Silvio 7396.54 917.65 888.89 980.00 960.00 960.00 900.00 900.00 890.00
6 Willi Markus 7369.61 952.94 916.67 930.00 920.00 920.00 920.00 910.00 900.00
7 Baumann Paul 7347.84 941.18 916.67 940.00 940.00 910.00 910.00 900.00 890.00
8 Keller Bruno 7328.76 917.65 861.11 940.00 930.00 930.00 920.00 920.00 910.00
9 Nyffeler Patric 7326.90 894.12 902.78 980.00 940.00 930.00 910.00 900.00 870.00
10 Graf Bernhard 7317.94 952.94 875.00 960.00 960.00 900.00 900.00 890.00 880.00
11 Fedrizzi Reto 7253.92 870.59 916.67 920.00 920.00 910.00 910.00 906.67 900.00
12 De Min Roland 7232.55 905.88 833.33 940.00 940.00 920.00 910.00 893.33 890.00
13 Märki Dieter 7228.01 894.12 888.89 960.00 910.00 910.00 900.00 885.00 880.00
14 Berner Urs 7198.40 941.18 847.22 940.00 910.00 900.00 900.00 890.00 870.00
15 Locher Ernst 7153.10 905.88 847.22 920.00 900.00 900.00 900.00 900.00 880.00
16 Mutti Walter 7047.61 847.06 930.56 910.00 910.00 900.00 890.00 850.00 810.00
17 Hodel Anton 7042.78 800.00 902.78 930.00 900.00 880.00 880.00 880.00 870.00
18 Berner Dominique 6778.56 894.12 777.78 880.00 880.00 866.67 860.00 810.00 810.00
19 Horvat Mladen 6747.88 811.76 736.11 920.00 880.00 880.00 860.00 860.00 800.00
20 Ammon Philipp 6555.33 905.88 819.44 920.00 850.00 840.00 800.00 760.00 660.00
21 Hill Burkhard 6027.32 811.76 722.22 793.33 780.00 780.00 750.00 730.00 660.00
a.K. Schumacher Walter 7495.82 964.71 944.44 960.00 946.67 940.00 920.00 910.00 910.00
a.K. Schumacher Hans 7441.27 952.94 875.00 980.00 933.33 930.00 930.00 930.00 910.00
a.K. Huber Thomas 7153.66 905.88 777.78 950.00 920.00 920.00 900.00 890.00 890.00

Tabelle zum herunterladen

Vereinsmeisterschaft 2011
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
01 Kessler Bernhard 7620.26 964.71 972.22 960.00 953.33 950.00 950.00 940.00 930.00
02 Baumann Paul 7471.63 929.41 972.22 940.00 940.00 930.00 920.00 920.00 920.00
03 Müller Rolf 7447.39 952.94 944.44 950.00 940.00 930.00 930.00 900.00 900.00
04 Keller Bruno 7443.95 941.18 902.78 960.00 960.00 930.00 920.00 920.00 910.00
05 Schatzmann Thomas 7436.09 964.71 888.89 960.00 940.00 940.00 920.00 912.50 910.00
06 Burger Silvio 7402.09 917.65 902.78 960.00 930.00 930.00 926.67 925.00 910.00
07 Graf Bernhard 7321.08 929.41 875.00 980.00 940.00 930.00 906.67 880.00 880.00
08 Willi Markus 7283.74 882.35 888.89 960.00 950.00 912.50 910.00 900.00 880.00
09 Wieser Marcel 7250.91 976.47 819.44 980.00 910.00 910.00 910.00 875.00 870.00
10 Sidler Pius 7221.63 929.41 888.89 980.00 920.00 880.00 880.00 873.33 870.00
11 Märki Dieter 7197.45 894.12 833.33 920.00 920.00 920.00 920.00 900.00 890.00
12 Nyffeler Patric 7151.34 894.12 847.22 960.00 940.00 900.00 870.00 870.00 870.00
13 Locher Ernst 7145.59 870.59 875.00 920.00 910.00 900.00 900.00 890.00 880.00
14 De Min Roland 7134.38 858.82 888.89 920.00 906.67 900.00 890.00 890.00 880.00
15 Fedrizzi Reto 7040.98 917.65 833.33 920.00 900.00 900.00 880.00 850.00 840.00
16 Hodel Anton 6969.13 929.41 763.89 940.00 912.50 873.33 870.00 840.00 840.00
17 Mutti Walter 6956.96 835.29 791.67 920.00 920.00 900.00 870.00 860.00 860.00
18 Berner Urs 6931.21 811.76 819.44 920.00 900.00 880.00 880.00 860.00 860.00
19 Schwarz Micha 6609.97 929.41 847.22 850.00 833.33 830.00 800.00 760.00 760.00
20 Finsterwald Arnold 6606.24 882.35 847.22 850.00 830.00 830.00 820.00 780.00 766.67
21 Berner Dominique 6518.99 811.76 763.89 920.00 850.00 820.00 793.33 790.00 770.00
22 Hegi Manuel 6286.94 800.00 819.44 840.00 820.00 800.00 740.00 737.50 730.00
23 Hill Burkhard 6221.34 694.12 722.22 840.00 820.00 810.00 780.00 780.00 775.00
24 Gut David 5878.95 741.18 652.78 900.00 810.00 775.00 720.00 650.00 630.00

Tabelle zum herunterladen



Vereinsmeisterschaft 2010
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6

Vereinsmeisterschaft 2009
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
01 Baumann Paul
7520.91
976.47
944.44
950.00
940.00
940.00
940.00
920.00
910.00
02 Kessler Bernhard
7504.79
941.18
902.78
980.00
940.00
940.00
937.50
933.33
930.00
03 Fedrizzi Reto
7449.61
952.94
916.67
980.00
930.00
930.00
920.00
910.00
910.00
04 Sidler Pius
7446.37
964.71
875.00
970.00
950.00
940.00
926.67
910.00
910.00
05 Müller Rolf
7436.08
929.41
916.67
980.00
940.00
930.00
920.00
920.00
900.00
06 Keller Bruno
7387.39
952.94
861.11
940.00
940.00
933.33
930.00
920.00
910.00
07 Graf Bernhard
7313.95
941.18
902.78
940.00
920.00
910.00
910.00
900.00
890.00
08 Schatzmann Thomas
7313.86
929.41
944.44
970.00
920.00
900.00
890.00
880.00
880.00
09 De Min Roland
7266.50
847.06
819.44
1000.00
940.00
930.00
920.00
910.00
900.00
10 Wieser Marcel
7255.23
894.12
861.11
980.00
940.00
920.00
910.00
890.00
860.00
11 Mutti Walter
7239.02
882.35
916.67
920.00
910.00
910.00
900.00
900.00
900.00
12 Fedrizzi Gino
7234.97
929.41
930.56
960.00
925.00
880.00
880.00
870.00
860.00
13 Hodel Daniel
7158.46
882.35
902.78
980.00
950.00
900.00
890.00
860.00
793.33
14 Märki Walter
7065.42
917.65
902.78
940.00
880.00
875.00
860.00
850.00
840.00
15 Willi Markus
7059.84
847.06
902.78
900.00
890.00
890.00
880.00
880.00
870.00
16 Stäger Roland
7056.99
905.88
861.11
910.00
900.00
890.00
880.00
860.00
850.00
17 Burger Silvio
6990.95
847.06
888.89
900.00
880.00
880.00
875.00
860.00
860.00
18 Finsterwald Arnold
6949.36
823.53
875.00
900.00
887.50
873.33
870.00
870.00
850.00
19 Märki Walter
6901.60
858.82
819.44
900.00
893.33
870.00
870.00
860.00
830.00
20 Kern Erwin
6862.06
847.06
875.00
930.00
900.00
860.00
850.00
810.00
790.00
21 Berner Urs
6846.24
882.35
763.89
900.00
870.00
870.00
870.00
850.00
840.00
22 Baumann Jennifer
6818.27
858.82
819.44
930.00
920.00
860.00
840.00
800.00
790.00
23 Locher Ernst
6777.35
882.35
875.00
880.00
860.00
840.00
820.00
820.00
800.00
24 Süss Kevin
6736.58
823.53
930.56
880.00
840.00
840.00
812.50
810.00
800.00
25 Horvat Mladen
6662.71
858.82
763.89
900.00
860.00
850.00
820.00
810.00
800.00
26 Berner Dominique
6503.53
823.53
750.00
860.00
840.00
820.00
810.00
800.00
800.00
27 Stäger Thomas
6487.53
870.59
777.78
890.00
812.50
806.67
780.00
780.00
770.00
28 Gaiffi Marco
6382.25
870.59
791.67
860.00
820.00
800.00
790.00
750.00
700.00
29 Hodel Anton
6211.60
858.82
819.44
853.33
830.00
730.00
720.00
700.00
700.00
30 Hill Burkhard
5076.21
611.76
777.78
786.67
770.00
750.00
700.00
680.00
-

Vereinsmeisterschaft 2008
Rang Name Vorname
Total
OP
FS
beste Passe
2
3
4
5
6
01 Baumann Paul
7545.04
941.18
1000.00
960.00
950.00
940.00
933.87
920.00
900.00
02 Sidler Pius
7430.72
952.94
861.11
950.00
946.67
940.00
930.00
930.00
920.00
03 Fedrizzi Reto
7413.14
976.47
916.67
940.00
940.00
940.00
910.00
900.00
890.00
04 Keller Bruno
7386.99
905.88
902.78
1000.00
940.00
930.00
925.00
893.33
890.00
05 Müller Rolf
7383.86
929.41
944.44
945.00
940.00
925.00
910.00
900.00
890.00
06 Graf Bernhard
7373.14
976.47
916.67
960.00
940.00
910.00
900.00
890.00
880.00
07 Wieser Marcel
7313.50
952.94
847.22
940.00
930.00
930.00
920.00
913.33
880.00
08 Graf Alexander
7254.41
929.41
875.00
940.00
920.00
920.00
900.00
890.00
880.00
09 De Min Roland
7141.90
894.12
902.78
920.00
900.00
900.00
880.00
875.00
870.00
10 Willi Markus
7124.77
905.88
888.89
980.00
910.00
880.00
860.00
850.00
850.00
11 Süss Peter
7091.60
858.82
902.78
910.00
900.00
890.00
890.00
880.00
860.00
12 Schatzmann Thomas
7081.60
858.82
902.78
920.00
910.00
900.00
880.00
860.00
850.00
13 Stäger Roland
7027.71
858.82
888.89
900.00
890.00
880.00
880.00
870.00
860.00
14 Finsterwald Arnold
7024.87
917.65
847.22
920.00
900.00
890.00
850.00
850.00
850.00
15 Märki Walter
6986.54
917.65
763.89
960.00
925.00
870.00
860.00
860.00
830.00
16 Märki Walter
6945.62
941.18
777.78
890.00
880.00
870.00
870.00
866.67
850.00
17 Berner Urs
6944.72
800.00
847.22
920.00
890.00
887.50
880.00
860.00
860.00
18 Locher Ernst
6930.88
905.88
875.00
900.00
880.00
860.00
850.00
850.00
810.00
19 Süss Kevin
6897.35
882.35
875.00
910.00
870.00
870.00
860.00
830.00
800.00
20 Mutti Walter
6893.73
847.06
833.33
900.00
900.00
870.00
853.33
850.00
840.00
21 Baumann Jennifer
6869.57
882.35
930.56
920.00
860.00
850.00
830.00
826.67
770.00
22 Burger Silvio
6856.23
847.06
916.67
900.00
880.00
862.50
820.00
820.00
810.00
23 Hodel Anton
6843.35
835.29
722.22
940.00
912.50
890.00
873.33
840.00
830.00
24 Berner Dominique
6840.75
823.53
847.22
890.00
880.00
880.00
880.00
840.00
800.00
25 Stäger Thomas
6447.04
811.76
694.44
860.00
840.00
837.50
833.33
810.00
760.00
26 Federer Salome
6423.53
823.53
750.00
860.00
840.00
810.00
780.00
780.00
780.00
27 Schneider Michael
6304.84
847.06
777.78
850.00
840.00
820.00
770.00
740.00
660.00
28 Horvat Mladen
6265.85
835.29
763.89
840.00
810.00
786.67
750.00
740.00
740.00
29 Gaiffi Marco
6159.66
858.82
708.33
840.00
820.00
762.50
760.00
710.00
700.00
30 Hill Burkhard
6049.97
729.41
472.22
840.00
825.00
810.00
800.00
793.33
780.00
Ausser Konkurrenz:
.. Kessler Bernhard
7561.93
964.71
930.56
980.00
950.00
946.67
940.00
930.00
920.00
.. Schumacher Walter
7487.39
964.71
888.89
1000.00
988.80
930.00
925.00
920.00
870.00
.. Schumacher Hans
7261.93
964.71
930.56
960.00
926.67
890.00
870.00
870.00
850.00
Unvollständig:
.. Graf Morena
5575.42
917.65
944.44
980.00
930.00
910.00
893.33
-
-
.. Fehlmann Max
5299.84
847.06
652.78
850.00
800.00
780.00
730.00
640.00
-
.. Berner Matthias
4738.79
788.24
930.56
840.00
780.00
740.00
660.00
-
-
.. Wagner Matthias
4728.63
835.29
833.33
860.00
790.00
720.00
690.00
-
-
.. Strassburg Joris
4403.40
741.18
722.22
840.00
780.00
700.00
620.00
-
-
.. Telli Sandro
4233.50
752.94
680.56
800.00
790.00
650.00
560.00
-
-
.. Hilfiker Hans
4036.41
835.29
361.11
860.00
740.00
690.00
550.00
-
-
.. Gugelmann Marc
4015.23
694.12
611.11
820.00
660.00
650.00
580.00
-
-

Bezirksmeisterschaften

2018 nur 300m
2017 alle Kategorien inkl. Jungschützen & U16
2016  korrigierte Version der BM2016
(Version 3, Juni 2017)
2016 alle Kategorien inkl. Jungschützen
Anm.: Bedarf zur Korrektur beim BSV
von verschiedener Seite angemeldet

pdf icon  Rangliste
nicht mehr gültig
2015 alle Kategorien inkl. Jungschützen
2014 alle Kategorien inkl. Jungschützen
2013 Gewehr 300m
Jungschützen/Jugendliche
2012 alle Kategorien inkl. Jungschützen
2011 alle Kategorien inkl. Jungschützen pdf icon Ranglisten
2009 alle Kategorien inkl. Jungschützen pdf icon Ranglisten


Bezirksmeisterschaft 2008
Kategorie A   Jugendschützen
Rang Name Vorname
Total
  Rang Name Vorname
Total
08. Finsterwald Arnold
680.237%
  01. Graf Alexander
374
          05. Telli Sandro
312
          08. Gugelmann Marc 
280
Kategorie D  
Jungschützen
Rang Name Vorname
Total
  Rang Name Vorname
Total
01. Baumann Paul
756.368%
  01 Burger Silvio
366
02. Kessler Bernhard
753.943%
  04 Süss Kevin
349
07. Müller Rolf
738.886%
  07 Wagner Matthias
347
08. Keller Bruno
737.654%
  17 Gaiffi Marco
338
09. Sidler Pius
737.399%
  18 Federer Salome
337
13. Fedrizzi Reto
731.211%
  29 Erb Kevin
323
20. De Min Roland
722.940%
  35 Schneider Michael
315
22. Wieser Marcel
721.811%
         
23. Graf Bernhard
721.314%
   
52. Süess Peter
698.660%
         
53. Berner Urs
698.472%
         
59. Märki Walter jun.
695.589%
         
64. Stäger Roland
694.438%
         
67. Märki Walter sen.
691.812%
         
69. Schatzmann Thomas
689.743%
         
72. Mutti Walter
688.123%
         
78. Willi Markus
684.644%
         
99. Hodel Anton
668.527%
         
106. Süess Kevin
661.485%
         
116. Stäger Thomas
631.704%
         


Geissberg-Meisterschaft 2018 - Rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2018 pdf1 Rangliste

Top-13
Top 15 Geissbergmeisterschaft 2018


Geissberg-Meisterschaft 2017 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2017 pdf1 Rangliste

Top-10
Rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2016 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2016 pdf1 Rangliste

Top-10
Geissbergmeisterschaft Top 10

Geissberg-Meisterschaft 2015 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2015 pdf1 Rangliste

Top-10
top ten


Geissberg-Meisterschaft 2014 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2014 pdf1 Rangliste

Top-10

geissberg rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2013 - Rangliste
Geissberg-Meisterschaft 2013 pdf1 Rangliste

Top-10

geissberg top 10

Geissberg-Meisterschaft 2012 - Rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2012 pdf1 Rangliste

Top-10

liste


Geissberg-Meisterschaft 2011 - Rangliste

Geissberg-Meisterschaft 2010 - Rangliste
Rang Name  Vorname Jahrgang FS OP Bsv Total
1 Baumann Paul 1956 68 79 94 241
3 Keller Bruno 1944 70 81 87 238
5 Fedrizzi Reto 1957 67 80 90 237
7 Wieser Marcel 1956 67 76 88 231
8 Kessler Bernhard 1956 66 80 85 231
15 Müller Rolf 1960 65 77 84 226
18 Märki Dieter 1945 57 80 87 224
24 Locher Ernst 1954 62 78 79 219
25 Berner Urs 1952 60 76 83 219
26 Sidler Pius 1938 62 78 78 218
29 Finsterwald Arnold 1933 57 74 85 216
31 De Min Roland 1933 62 76 77 215
40 Hodel Anton 1944 53 77 79 209
43 Mutti Walter 1924 58 73 74 205
51 Hill Burkhard 1939 60 60 53 173
komplette Rangliste der Geissbergmeisterschaft 2010Geissberg-MS-2010 Rangliste 2010



Geissbergschiessen / Feldschiessen 2019 - SG Villigen

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2018 - SV Geissberg Remigen

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2017 - SG Rüfenach

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2016 - SG Lauffohr

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2015 - SG Riniken

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2014 - SG Villigen

Geissbergschiessen / Feldschiessen 2013 - SV Geissberg Remigen (in Rüfenach)
Alle Ranglisten des Geissbergschiessen 2013
Gesamtrangliste Einzelranglisten pro Verein

pdf1 Geissberg-Komplettrangliste

pdf1 alle Einzelresultate

pdf1 Lauffohr
pdf1 Remigen
pdf1 Riniken
pdf1 Rüfenach
pdf1 Villligen



Geissbergschiessen/Feldschiessen 2012 - Presse

Zeitungsberichte "Botschaft" vom 09. Juni 2012 / Lokalsport
über das anyicon Geissbergschiessen 2012 in Rüfenach
über das Absenden des Talverbandes 2012 in Etzgen/Gansingen


Geissbergschiessen / Feldschiessen 2012 in Rüfenach

Alle Ranglisten des Geissbergschiessen 2012
Gesamtrangliste Einzelranglisten pro Verein

FS 2012 Schiessplatz 14

Anmerkung
:
Auf dem "Geissbergblatt" wurde Folgendes geändert:

  1. Spaltenüberschriften Teilnehmer-Anzahl 2011 /2012
    korrigiert
  2. Bezeichnungen inBestenliste "J" und "JJ" angefügt
Lauffohr
Remigen
Riniken
Rüfenach
Villigen



Axpo
schöne insel Schiessen

Jahr Einzel Gruppen
2018 grosses pdf icon grosses pdf icon
2017 grosses pdf icon grosses pdf icon
2016 grosses pdf icon grosses pdf icon
2015 grosses pdf icon grosses pdf icon
2014 grosses pdf icon grosses pdf icon
2013 grosses pdf icon
2012 grosses pdf icon grosses pdf icon
2011 grosses pdf icon
2010 grosses pdf icon
© Bernhard Graf 2012 - 2019